Gemeindevorstand

Vorsitz

Bgm. Beatrix Dalos
Kontaktdaten von Bürgermeisterin Beatrix Dalos
Bürgermeisterin Beatrix Dalos
ÖVP
Ordinationsassistentin
Mobil: +43 664 964 52 75
Fax: +43 2236 72000-85
bgm.dalos@biedermannsdorf.at

Familienstand: verheiratet mit Dr. Andreas Dalos
Geboren in Mödling
Wohnhaft: Biedermannsdorf, Leopold Holzgruber-Gasse 4

Ich freue mich, als Bürgermeisterin für unsere Gemeinde
tätig zu sein.

Stellvertreter

Vbgm. Josef Spazierer
Kontaktdaten von Vizebürgermeister Josef Spazierer
Vizebürgermeister Josef Spazierer
SPÖ
Tel: +43 664 964 52 65
Fax: +43 2236 72000-85
vbgm.spazierer@biedermannsdorf.at
j.spazierer@kabsi.at


Familienstand: liiert mit Tanja Spazierer

Kinder:

Denise (Jg. 2005)
Beschäftigt bei WIENENERGIE
Geboren in Wien
Wohnhaft: Biedermannsdorf, Georg-Humbhandl-Gasse 4
Hobbies: Radfahren, Schifahren, Segeln.

Ausbildung:
Volksschule Biedermannsdorf, Hauptschule Mödling, HTL Mödling,
KFZ Mechanikerlehre.

seit 1991 im Gemeinderat von Biedermannsdorf seit 1991, Geschäftsführender Gemeinderat 1995 - 2000, Ressort: Freiwillige Feuerwehr und öffentliche Sicherheit, Vizebürgermeister von 2000 bis 2005, Geschäftsführender Gemeinderat 2005 - 2008 (Sozialwesen), seit 2008 Vizebürgermeister, seit 2012 Energiebeauftragter

politische Motivation:
Nicht gegeneinander, sondern für Biedermannsdorf miteinander zu arbeiten und unseren Ort zu gestalten setze ich mich ein.

 

Mitglieder


GGR Wolfgang Steindl
Kontaktdaten von GGR Wolfgang Steindl
Baureferent
GGR Wolfgang Steindl
Mobil: +43 664 3581109
w.steindl@kabsi.at

GGR Hildegard Kollmann
Kontaktdaten von GGR Hildegard Kollmann
GGR Hildegard Kollmann
Hildegard.Kollmann@googlemail.com

Kerstin Haas-Maierhofer, GGR
Kontaktdaten von GGR Kerstin Haas-Maierhofer
GGR Kerstin Haas-Maierhofer

GGR Simone Jagl
Kontaktdaten von GGR Simone Jagl
GGR Simone Jagl
Mobil: 0699/11 43 49 44
simone.jagl@gruene.at

GGR Dr. Luisser Christoph
Kontaktdaten von GGR Dr. Christoph Luisser
GGR Dr. Christoph Luisser

Maximilian Holler, GR
Kontaktdaten von GGR Maximilian Holler
Finanzreferent
GGR Maximilian Holler